Англия:

Как сыграл Зинченко в дебютном матче за Манчестер Сити в АПЛ

14.12.2017 - 11:14

Дебют за "горожан" в кубке Англии, два попадания в заявку "Манчестер Сити" на матчи в АПЛ и вот наконец дебют в самой сильной лиге планеты.

Александру Зинченко повезло уже хотя бы по тому, что он находится в самом сильном "Манчестер Сити" за всю историю клуба. Вчера "горожане" выиграли 15 матч кряду, вписав имя клуба в историю лиги. Приятно, что в этом матче свой след оставил и представитель Украины.

Уроженец Радомышля вышел на футбольное поле, когда по сути все вопросы в матче были сняты. После двух голов Давида Силвы и точного выстрела Де Брюйне "Суонси" проигрывал со счетом 0:3. Когда, как не сейчас, наверное подумал Гвардиола и выпустил на футбольное поле Зинченко вместо Фабиана Делфа.

На то, чтобы проявить себя украинский талант получил 17 минут игрового времени. Заменив Делфа, Зинченко занял позицию на левом фланге обороны. За столь небольшой период времени воспитанник "Шахтера" 21 раз встретился с мячем, что уже является неплохим результатом. Для сравнения, у большинства игроков "Суонси" за всю игру насчитывалось около тридцати касаний к мячу.

За семнадцать минут игры Александр Зинченко исполнил тринадцать передач с процентом точности 91%. Одна из его передач на 89 минуте матча едва не стала голевой, но удар Агуэро результативным не стал. Мог отличатся, к слову, и сам Зинченко. На 82 минуте он пробивал левой ногой за пределов штрафной, но не попал по воротам.

Очень активным был украинец в плане борьбы. За время, которое он провел на футбольном поле он шесть раз вступал в борьбу за мяч, причем пять раз выигрывал эту борьбу. Для сравнения, лучший в плане борьбы в составе "Манчестер Сити" Данило, за весь матч вступил в борьбу шесть раз, причем выиграл четыре единоборства.

По итогам матча Александр Зинченко получил оценку 7,16 балла, что позволяет считать его дебют в АПЛ успешным.