Теннис:

Томаш Бердых побеждает Джоковича и ждет второго финалиста

02.07.2010 - 19:15

Вслед за Роджером Федерером деклассировав Новака Джоковича, Томаш Бердых стал первым финалистом мужского индивидуального разряда "Уимблдона".

24-летний славянин, который раньше никогда не играл в решающих поединках турниров Грэнд Слэм Серии, не отдал третьем сеянной Джоковичу ни партии.

33-х минут хватило Бердыху, чтобы реализовав единственный брейк-пойнт со счетом 6:3 записать в свой актив первый сет противостояния. Новак, как известно, не тот кто рюмсатиме после первой подножки. Но даже активизировавшись, сербу пришлось уступили сопернику и второй партией. На этот раз Бердых ликовал после изнурительного тайбрейке. И вот роковым для Джоковича стал восьмой гейм третьей партии.

В решающий момент допустив двойной ошибки Новак собственноручно подарил брейк оппоненту, поэтому Томашу оставалось только поставить победный восклицательный знак на собственной подаче. Наконец, со второй попытки реализовав тройной матч-бол, Бердых заставил Джоковича окончательно капитулировать. 6:3, 7:6, 6:3 в пользу чеха.