Australian Open:

Australian Open: Цуренко с трудом проходит во второй раунд

16.01.2018 - 10:38

Второй ракетке Украины Леси Цуренко удалось прервать серию неудачных выступлений на Australian Open.

Начиная с 2013 года украинская теннисистка не могла пройти первый раунд австралийского, престижнейшего турнира. В 1/64 финала на Цуренко ожидала представительница России Наталья Вихлянцева, в последнее время демонстрировавшая очень неплохую форму.

Уже первый сет показал, что прервать серию из поражений украинке будет очень сложно. После потери подачи в шестом гейме первый сет Цуренко проиграла. Могла она проиграть и во втором, если бы не ошибки 20-летней россиянки. Ведя в счете 3:2 она не сумела довести дело до победного конца.

В решеющем сете обе теннисистки были близки к победе. Определяющим стал седьмой гейм. Цуренко удалось взять подачу Вихлянцевой и одержать итоговую победу.

Наталья Вихлянцева (Россия) – Леся Цуренко (Украина) – 6:3, 3:6, 4:6