Биатлон:

Шушен: Три украинки вошли в десятку лучших в спринте на 7,5 км

18.11.2017 - 18:45

За неделю до начала чемпионата мира женская сборная Украины по биатлону принимает участие в открытом чемпионате Норвегии.

Сегодня в Шушене состоялся спринт на дистанцию 7,5 киломметра с двумя огневыми рубежами. Несмотря на то, что на подиуме места украинским спортсменкам не нашлось, в десятке лучших финишировали сразу три наших представительницы.

Лучшей среди украинок стала 22-летняя Юлия Журавок из Сум. Бронзовая призерка чемпионата мира 2017 в смешанной эстафете финишировала на шестом месте, уступив лидеру 26 секунд. На восьмом и девятом месте разместились Валетина Семеренко и Елена Пидгрушина.

Первое место в Шушене досталось представительнице Германии Дениз Херманн (20:52.1), серебро и бронза спортсменкам из Белоруси Надежде Скардино(21:00.8) и Ирине Крюко(21:14.7).