Чемпионат мира:

Отбор к ЧМ-2018. Кравец приносит победу сборной Украины

13.11.2016 - 00:35

В матче квалификации к Чемпионату мира-2016 сборная Украины переиграла национальную команду Финляндии.

Хозяева поля начали игру очень агрессивно, а свой первый голевой момент создали на 4-й минуте, когда Артем Кравец, после прекрасной передачи Ярмоленко пробил в штангу.
Украинцы продолжили доминировать на поле, на что соперник не смог ничем ответить.
Перейти средину поля игроки сборной Финляндии смогли только на 15-й минуте и сразу заработали угловой, который закончился ничем. Через минут Ярмоленко мог забивать, но его удар блокировал соперник.
На 25-й минуте хозяевам поля таки удалось открыть счет. Коноплянка прошел по левому флангу, обыграл защитника и вошел в штрафную, откуда выдал идеальную передачу на дальнюю штангу, где Кравец переправил мяч в ворота – 1:0.
После забитого гола игроки сборной Украины продолжили контролировать ход матча, а соперник ответил на этого агрессивной игрой.
Далее хозяева поля организовали еще несколько опасных атак, но они ничем не закончились.
На 35-й минуте гости получили идеальный момент забить гол после потери Кучера. Пукки выходил один на один с голкипером, но переиграть Пятова не смог.
Ближе к финальному свистку отличные моменты имели Зинченко и Коваленко, по после их ударов мяч не попал в цель.

Вторую 45-минутку гости начали очень активно, прессингуя наших игроков на каждом участке поля и уже через минут после свистка заработали угловой, однако пробить по воротам им не удалось.
На 55-й минуте встречи Кравец заработал опасный штрафной, который взялся пробивать Коноплянка. После его удара мяч попал в стенку.
Гости на несколько минут перехватили инициативу и создали два голевых момента - Пукки и Маркконен имели голевые возможность, но оба игрока пробили выше ворот.
Далее команды немного сбавили обороты, и игра перешла в спокойное русло, без опасных эпизодов.
За 10-ть минут до конца матча свой гол мог забить Коноплянка, который после прекрасного паса Бутко бил по воротам, но его удар парировал голкипер.
На 88-й минуте игры Бутко имел голевой момент, однако мяч после его удара попал в сетку с обратной стороны ворот.

Украина – Финляндия  1:0