Евролига:

Олимпиакос победил московский ЦСКА в финале Евролиги

14.05.2012 - 10:33

По сценарию голливудского триллера. Баскетболистам греческого Олимпиакоса сих пор не верится, что они сильнейший клуб Старого Света, зато в собственной воле к победе подопечные Душана Иуковича не сомневаются ни на минуту.

В финале Евролиги ЦСКА видел себя на пьедестале практически все игровое время. Кое-где преимущество "армейцев" в счете достигало 19 очков. То, что сотворил "Олимпиакос", можно смело сравнить с футбольным финалом с участием "Баварии" и "Манчестер Юнайтед".

Отыскав в себе резервы греки на морально-волевых отправили встречу в разборки умышленных фолов и тут фортуна наказала ЦСКА за растрату гигантского преимущества.

Рамунас Шишкаускас не справился с эмоциями и потерял 2 попытки с отметки за 10 секунд до сирены. На тот момент, к слову, армейцы были еще впереди, однако уже через минуту хватались за головы от отчаяния, когда Георгий Спринцелис отправил мяча в корзину. У ЦСКА было лишь 7 десятых секунды на от ответ. Чуда не произошло - 62:61.

Олимпиакос приобретает второй титул чемпиона Евролиги после 15-летнего перерыва. У Василиса Спанулис двойной праздник. Грека признали MVP финала четырех