Формула-1:

Хэмилтон побеждает на Гран-при Бельгии

27.08.2017 - 22:23

Британский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, представляющий команду Mercedes, выиграл Гран-при Бельгии.

Вторым финишировал немец Себастьян Феттель из Ferrari. Третьим стал австралиец Даниэль Риккьярдо, выступающий за Red Bull.

26 августа Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Бельгии. 32-летний британец повторил рекорд семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера по количеству побед в квалификационных заездах — у обоих теперь по 68.

Хэмилтон набрал 213 очков и отстает от лидирующего в личном зачете пилота Феттеля на 7 баллов. На третьем месте — партнер Хэмилтона по Mercedes финн Валттери Боттас (179 очков).

Следующий этап чемпионата Формулы-1 - Гран-при Италии - пройдет 1-3 сентября на трассе в Монце.