Футбол:

Атлетико победил Реал и выиграл Суперкубок УЕФА

16.08.2018 - 00:31

В Таллине на «А Ле Кок Арене» мадридский «Атлетико» победил «Реал» и выиграл Суперкубок УЕФА.

Первыми отметились «Матрасники», забил Диего Коста. Однако «Сливочные» усилиями Бэйла и Рамоса вышли вперед.

За 10 минут до финального свистка Диего Коста сравнял счет, а в дополнительное время Сауль  и Коке отметились в воротах Наваса.

Суперкубок УЕФА - это всегда драма и зрелище В очередном таком матче сошлись мадридские гранды, лучшие команды последних Лиги чемпионов и Лиги Европы Реал и Атлетико соответственно.

Уже на 1-й минуте Коста вывел Атлетико вперед. И Реал усилиями Карима Бензема уже в первом тайме сравнял счет.

Во 2-м тайме первыми забили "сливочные". Пенальти, который был назначен за игру рукой Хуанфранном, реализовал Рамос.

И Коста не хотел проигрывать. На 79-й минуте Корреа отдал передачу поперек штрафной и Коста имел только не ошибиться, пробивая по пустым воротам. 2: 2

В основное время так победителя и не обнаружили.

А вот в дополнительный "матрасники" уничтожили Реал. Сначала Сауль забил гол-красавец, а на 104 Коке подытожил избиение королевского клуба в экстра-таймах этой игры.

Реал Мадрид Испания – Атлетико Испания 2:4

Голы:
0:1 – 1 Диего Коста, 1:1 – 27 Бензема, 2:1 – 63, пенальти Рамос, 2:2 – 79 Диего Коста, 2:3 – 98 Сауль, 2:4 – 104 Коке.