Испания:

Роман Зозуля сыграл свой лучший матч с момента переезда в чемпионат Испании

11.11.2017 - 18:53

Экс-форвард сборной Украины по футболу Роман Зозуля в рамках четырнадцатого тура испанской Сегунды сыграл свой лучший матч с момента переезда в Испанию.

После того, как в прошлом туре в матче против "Райо Вальекано" нашему соотечественнику не нашлось места даже в запасе, сегодня, в поединке против прямого конкурента за сохранение места в Сегунде - "Альмерии" он вышел в стартовом составе и своей игрой в очередной раз доказал, кто являеться лидером атак клуба.

Свое первое результативное действие украинец записал в свой актив на 36 минуте. После его передачи Дани Родригес открыл счет в матче. Через двадцать две минуты игрового времени Роман Зозуля к результативному ассисту записал в свой актив ещё и гол, который для него стал третьим в десяти матчах Сегунды.

Всего же, за 75 минут игры, украинский нападающий дважды пробивал по воротам и дважды попадал в створ. Дважды он отдавал передачи, после которых партнеры по команде наносили удар по воротам "Альмерии". Традиционно для себя он был неуступчив в единоборствах(из 11 случаев он девять раз выигрывал борьбу). Также на нем семь раз нарушали правила соперники.

Благодаря игре Зозули "Альбасете" сумел переиграть прямого конкурента со счетом 2:0 и отдалился от зоны вылета на три очка.