Легкая атлетика:

ЧМ по легкой атлетике. Итоги последнего дня

30.08.2015 - 15:47

Сегодня в Пекине завершился чемпионат мира по легкой атлетике.

В последний день соревнований Богдан Бондаренко принес украинской команде вторую медаль – серебро в прыжках в высоту. Украинец уверенно взял 2 м 33 см. Этот результат с первой попытки взяли и два других спортсмена. 2 м 36 см не взял никто даже с четырех проб, а уже 2 м 34 см покорились только канадцу Дереку Друэну, который взял золото. Бондаренко и Гуовэй Чжань взяли серебро.

Прыжки в высоту. Мужчины

1. Дерек Друэн, Канада - 2.33 (2.34)
2. Богдан Бондаренко, Украина - 2.33
2. Гуовэй Чжань, Китай - 2.33

День начался с марафона у женщин, где украинка Катерина Карманенко финишировала только 31. Маре Дибаба выиграла золото, Хела Кипроп была второй, а бронза досталась Юнис Джепкеруй Кирве.

Марафон. Женщины

1. Маре Дибаба, Эфиопия - 2:27:35
2. Хела Кипроп, Кения - 2:27:36
3. Юнис Джепкеруй Кирва, Бурунди - 2:27:39

В эстафете 4х400 м наша женская сборная (Ольга Земляк, Наталья Лупу, Наталья Пигида, Ольга Ляхова) заняли почетное шестое место. Победу здесь отпраздновали представительницы Ямайки, которые обошли США и Великобританию.

Эстафета 4х400 м. Женщины

1. Ямайка - 3:19.13
2. США - 3:19.44
3. Великобритания - 3:23.62

США взяла золото в мужской эстафете 4х400 м, на финише опередив Тринидад и Тобаго и Великобританию.

Эстафета 4х400 м. Мужчины

1. США - 2:57.82
2. Тринидад и Тобаго - 2:58.20
3. Великобритания - 2:58.51

В метании копья среди женщин золото завоевала Катрина Молитор из Гемрании благодаря последней попытке на 67.69. Хуйхуй Лью из Китач стала второй, а третьей Саннет Вильёэн из ЮАР.

Метание копья. Женщины

1. Катрина Молитор, Германия - 67.69
2. Хуйхуй Лью, Китай - 66.13
3. Саннет Вильёэн, ЮАР - 65.79

Алмаз Айана уверенно выиграла забег на 5 000 метров. Сенбере Тефери проиграла ей почти 20 секунд. Гензебе Дибаба была только третьей.