Лига Европы:

Динамо неожиданно сыграло вничью в Риме. ВИДЕО

09.03.2018 - 00:58

Киевское «Динамо» сыграло вничью с римским «Лацио» в первой игре 1/8 финала Лиги Европы.

Команды начали матч с небольшой разведки, прощупывая слабые стороны соперника, после чего начался активный футбол. Лучше это получалось у хозяев поля, которые, начиная с 9-й минуты поединка, имели ряд опасных моментов. Оборонительные редуты гостей трещали по швам, но выдерживали натиск соперника.

«Динамо» с горем пополам сумело создать опасный момент у чужих ворот только на 17-й минуте после штрафного Морозюка. После этого «Орлы» вернули себе инициативу и продолжили натиск на ворота Дениса Бойко.

В средине тайма Баста и Иммобиле могли выводить свою команду вперед, но в обоих случаях удача была на стороне гостей.

Далее на поле все было монотонно: «Лацио» атаковал, а «Динамо» пыталось подальше выбить мяч от своих ворот. Хозяева хотели показывать быстрый и комбинационный футбол, а гости с трудом связывали два-три паса.

Ближе к концовке первой 45-минутки киевскому клубу неожиданно удалось выровнять игру, после чего было опасно уже у ворот Стракоши. Кроме этого, динамовцы уже смелее играли в центре поля и на половине поля соперника.

После перерыва активнее начали игру футболисты «Динамо», прессингуя соперника на всех участках поля. Активнее стала работать опорная зона «Бело-синих», чем немного усложнила жизнь атакующим футболистам соперника.

На 52-й минуте активные действия украинской команды были вознаграждены забитым мячом. Пиварич сделал навесную передачу на дальнюю штангу, Беседин головой скинул вдоль вратарской на Цыганкова, который пяткой вкатил мяч в ворота - 0:1.

Однако радовались киевляне недолго, так как уже в следующей атаке хозяева сравняли счет на табло. Андерсон вырезал классный пас в штрафную площадку на ход Иммобиле, Кадар не сумел помешать, и Чиро легко расстрелял ворота Бойко – 1:1.

После этого клубы начали показывать более активный и открытый футбол. Римляне и киевляне пытались на опасный момент отвечать своей не менее опасной атакой.

На 61-й минуте хозяева вышли вперед. Милинкович-Савич отдал отличную передачу в штрафную на Андерсона, который без каких-либо проблем пробил Бойко - 2:1.

Через четыре минуты гости могли сравнивать счет: классно открылся Пиварич в штрафной соперника, пробил по воротам, однако попал прямо в голкипера, а далее уже защитники разрядили обстановку.

За 11-й минут до конца поединка «Динамо» неожиданно сравняло счет. Невзрачную атаку украинской команды невероятным ударом с дальней дистанции завершил Мораес – 2:2.

В оставшееся время команды имели несколько опасных моментов, но до голов дело уже не дошло.

"Лацио" Рим Италия – "Динамо" Киев Украина 2:2
Голы:
0:1 – 52 Цыганков, 1:1 – 54 Иммобиле, 2:1 – 62 Фелипе Андерсон, 2:2 – 79 Мораес.
"Лацио": Стракоша, де Врей, Раду, Лукаку, Уоллес (Нани, 85), Фелипе Андерсон, Мурджиа (Пароло, 74), Лейва, Милинкович-Савич, Баста (Габаррон, 74), Иммобиле.
"Динамо": Бойко, Кадар, Бурда, Пиварич, Морозюк, Шапаренко (Мораес, 67), Буяльский, Гармаш, Цыганков, Кендзера, Беседин.