Лига Европы:

Лига Европы. Шахтер победил Сельту в Испании. ВИДЕО

16.02.2017 - 22:57

Сегодня, 16 февраля, состоялся первый матч донецкого «Шахтера» в 1/16 финала Лиги Европы против «Сельты». На выезде украинский клуб переиграл своего соперника.

Начало игры выдалось немного скучноватым — первая опасная возможность в поединке была создана аж на 16-й минуте, когда Бонгонда с близкого расстояния решился на удар, но послал мяч в нескольких миллиметрах от штанги ворот Пятова.

Захватив инициативу в середине первой 45-минутки, украинский клуб сумел словить соперника на контратаке — Марлосу удалось переиграть стража ворот, но после этого он послал мяч в защитника, на добивание поспел Бланко-Лещук и хладнокровно отправил сферу в сетку ворот Альвареса — 1:0.

Далее голевой момент у ворот соперника упустил сначала Фред, а потом и Дентиньо — первый бразилец не смог нормально пробить по мячу после выхода один на один, а второй, с хорошей позиции переправил мяч над перекладиной Кельтов. Хозяева попытались ответить на это грубостью, но главный арбитр встречи не стал акцентировать на этом внимание, каждый раз прощая испанцев.

После перерыва «Горняки» начали с голевого момента Тайсона — протащив круглого несколько метров, фланговый хав украинского клуба выстрелил с линии штрафной очень не точно. Далее футбола на поле было мало, так как футболисты очень часто нарушали правила, постоянно нервничали и пытались спровоцировать оппонента.

Под концовку встречи «Шахтер» здорово устал, за что мог поплатиться — сначала Кабрала простил команду Фонсеки, а потом Гвидетти промазал по воротам. «Шахтер» смог ответить на это только неудачным ударом издали от Фреда за несколько секунд до финального свистка.

«Сельта» Испания – «Шахтер» Украина 0:1