Лига Европы:

Проигрывать тоже нужно уметь. Поражение Ворсклы за которое не стыдно

21.09.2018 - 09:57

Полтавская "Ворскла" стартовала в Лиге Европы, стартовала с поражения, но это поражение из разряда тех за которые не стыдно.

Много ли было шансов у полтавчан против грозного "Арсенала"? Если учесть, что Унаи Эмери выставил на "Ворсклу" сильнейший состав, если учесть поддержку родных трибун, которые хотя и не заполнились, но были 12 игроком "канониров", то вряд ли кто-то расчитывал даже на минимальное поражение.

Полтавская "Ворскла" билась, игроки старались, но отсутствие опыта и далеко не самый высокий уровень футтболистов полтавского клуба достаточно быстро сказались на результате. Провальным оказалось начало второго тайма, когда на протяжении 25 минут украинский клуб пропустил трижды.

К чести команды Василия Сачко они не сдались и сумели под занавес забить дважды в ворота Лено. "Ворскла" стартовала с поражения 4:2, но вряд ли найдется хотя бы кто-то, кто будет критиковать команду за игру против соперника суммарная стоимость игроков которого в 46 раз выше.