Теннис:

Алена Бондаренко вышла в четвертьфинал турнира ITF

01.03.2017 - 23:57

Во втором круге турнира ITF с призовым фондом $ 15 000 в Турции 32-летняя Украинка, которая попала в основную сетку через квалификацию, за три с половиной часа сломила сопротивление представительницы Чехии Михаэлы Баерловои (7: 5, 6: 7 (2), 7 : 5).

В стартовом сете Бондаренко уступала со счетом 0: 4, после чего отдала своей соперницей всего один гейм до конца партии.

Во втором сете уже Алена вела 4: 0, но не сумела закрепить свое преимущество, проиграв пять геймов подряд. Сравняв счет, Украинка сделала брейк, но Баерлова ответила тем же, и на тай-брейке уверенно перевела игру в решающий сет.

В трех геймах подряд украинский тенисиcтка была близка к поражению, уступая 2: 5, но так и не дала сопернице приблизиться к матчбола, выиграв пять геймов подряд, реализовав три из полученных четырех брейк-пойнтов.

В своем первом четвертьфинале турнира с октября 2011 года, когда Бондаренко уступила на 50-тысячник во Франции, Елена встретится с Джорджией Андреей Крэчун из Румынии, которая выбила первую "сеяной".

В прошлом сезоне уроженка Кривого Рога после пятилетнего перерыва вернулась на профессиональные турниры, сыграв на 10-тысячника в Италии, где получала wild card в основную сетку, но дважды проигрывала во втором круге, информирует btu.org.ua.