Теннис:

Mexican Open: Цуренко выходит в финал

03.03.2018 - 12:19

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко находится в шаге от повторения своего прошлогоднего достижения - победы на турнире в Акапулько.

Последней преградой для украинки на пути в финал стала известная представительница Австралии Дарья Гаврилова, сеянная на турнире под третьим номером. Тем не менее, несмотря на то, что в рейтинге австралийка находилась выше Цуренко, в личных встречах вела наша соотечественица 4:0.

Пятое очное противостояние вновь завершилось в пользу Леси Цуренко. В первом сете она достаточно быстро доказала свое превосходство, здорово она начала и решающий сет ведя в счете 4:0. Немного раслабившись, украинка дала шанс Гавриловой сделать поражение не столь унизительным, но не более...

Дарья Гаврилова (Австралия, 3) – Леся Цуренко (Украина, 7) – 2:6, 4:6

В финале турнира в Акапулько украинка сыграет со 183 ракеткой мира Штефани Фогель.