Теннис:

WTA Брисбен: Свитолина с трудом проходит в полуфинал

04.01.2018 - 10:34

Непростым выдался четвертьфинальный поединок украинской теннисистки Элины Свитолиной против девятой ракетки планеты Йоханны Конты.

Несмотря на то, что первые две встречи против британской теннисистки Свитолина выиграла, в третьем поединке она была как никогда близка к поражению. Проиграв практически без шансов первый сет, во втором украинке пришлось выложиться на максимум. Элина не допустила ни единого брейк-поинта, а на тай-брейке сумела выдержать, заставив ошибиться британку.

В решающем сете Йоханна Конта ощутила проблемы с бедром, в связи с чем приняла решение прекратить противостояние.

Йоханна Конта (Великобритания, 5) – Элина Свитолина (Украина, 3) – 6:1, 6:7 (6), 2:3, отказ Конты

В полуфинале Элина Свитолина сойдется с победительницей пары Плишкова - Канепи.