Теннис:

Кубок Федерации. Свитолина принесла Украине победу над Лихтенштейном

05.02.2015 - 15:55

Сборная Украины одержала досрочную победа над командой Лихтенштейна в рамках группового этапа Кубка Федерации.

Первое очко нашей команде добыла Катерина Козлова, которая обыграла свою соперницу очень уверенно со счетом 6:1, 6:1. Во втором матче на корт вышли первые ракетки своих стран Штефани Фогт из Лихтенштейна и наша Элина Свитолина. Как и в предыдущем своем матче на Кубке Федерации украинка весьма неожиданно проиграла первый сет сопернице, которая не входит в топ-100 мирового рейтинга. Однако, на отмену от первого матча украинка уверенно взяла две последующие партии, а с ними и матч.

Таким образом, Украина одержала досрочную победу над Лихтенштейном, но окончательный счет встречи станет известен после парной встречи.