Теннис:

ATP Шанхай: Долгополов проходит звездного испанца

11.10.2017 - 16:26

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов прошел в 1/8 финала престижнейшего хардового турнира в Шанхае.

Переиграв вчера представителя США Джека Сока, сегодня на Долгополова ожидал не менее сложный экзамен. Соперником первой ракетки Украины стал известный испанский теннисист Фелисиано Лопес. Семь лет назад они уже встречались на турнире в Барселоне, тогда вверх взял представитель Испании. Сегодня пришла очередь Долгополова взять реванш.

В сверхнапряженном первом сете победу одержал наш соотечественник. При равной игре, судьба партии решалась на тай-брейке, где Александр Долгополов был более успешен 7:4.

Впрочем, уже второй сет продемонстрировал, что несмотря на не самую лучшую форму Фелисиано Лопеса, он все ещё остается очень грозным соперником. За весь второй сет он отдал украинцу лишь один гейм.

В решающей партии с преимуществом в один брейк победу праздновал Александр Долгополов, который за право сыграть в четвертьфинале поспорит с победителем пары Роджер Федерер - Диего Шварцман.

Александр Долгополов (Украина) — Фелисиано Лопес (Испания) — 7:6 (4), 1:6, 6:4