Теннис:

АТР Шанхай: Долгополов проигрывает Роджеру Федереру

12.10.2017 - 18:12

Первая ракетка Украины Александр Долгополов не сумел прыгнуть выше головы, уступив в 1/8 финала второй ракетке мира - Роджеру Федереру.

Оставив за бортом соревнований на предыдущих двух этапах известных Джека Сока и Фелисиано Лопеса на третьий кряду подвиг украинского теннисиста не хватило. Проигранный брейк в стартовом гейме задал тон поражению Долгополова в дуели с Федерером. Первый сет украинец проиграл со счетом 4:6.

Во второй партии ситуация для украинского теннисиста лишь ухудшилась. Федерер резко взвинтил обороты с чем уставший Долгополов просто не справился. В итоге выиграв лишь два гейма первая ракетка Украины была вынуждена сдаться.

Александр Долгополов (Украина) — Роджер Федерер (Швейцария, 2) — 4:6, 2:6

Отметим, в 1/4 финала Роджер Федерер сыграет с победителем пары Жиль Симон - Ришар Гаске.