Теннис:

АТР Антверпен: Стаховский вылетает от Жоау Соузы

18.10.2017 - 15:42

Следом за Александром Долгополовым турнир в Антверпене покидает ещё один украинский теннисист Сергей Стаховский.

Несмотря на победу в первом сете довести игру до положительного итога второй ракетке Украины не удалось. В следующих двух партиях более удачливым оказывался представитель Португалии. Уступив дважды со счетом 4:6 украинский теннисист прекращает свои выступления в Антверпене на стадии 1/8 финала. Встреча между Стаховским и Жоау Соузой продлилась два часа и две минуты.

Жоау Соуза (Португалия) — Сергей Стаховский (Украина) — 5:7, 6:4, 6:4

Отметим, в последний раз в очном противостоянии теннисисты встречались в 2013 году на Кубке Кремля, тогда в следующий раунд прошел представитель Украины. Тем не менее, после сегодняшней победы перевес в очных дуэлях в 61 ракетки мира, который повел в счете 2:1.