Украина:

УПЛ. Заря сразится с Шахтером, Динамо еде к Зирке и другие матчи

11.03.2017 - 11:14

Сегодня, 11 марта, стартуют матчи 21-го тура украинской Премьер-лиги.

«Олимпик» дома примет «Ворсклу». В рамках УПЛ на выезде полтавский клуб проведет только третью игру против донетчан. Два предыдущих матча команды завершали с одинаковым счетом 1:1. Текущий голевой сериал «Ворсклы» составляет 6 игр - семь мячей.

«Черноморец» померяется силами со «Сталью». В небольшой истории встреч команд в УПЛ «Моряки» еще не уступали «Сталеварам»: (В2, Н1). «Черноморец» дома не уступает в УПЛ уже в четырех играх (В2, Н2). Каменчане в УПЛ на полях оппонентов не могут забить в течение 214 минут.

«Днепр» отправится в гости к «Александрии». «Горожане» последних 9 играх только один раз переиграли соперника, однако сделали это в гостях. Домашний клубный голевой сериал «Александрии» насчитывает 8 игр - 20 мячей. «Днепр» в последних трех играх только играет вничью, причем с одинаковым счетом 1:1.

«Карпаты» сразятся с «Волынью». Если посмотреть на баланс встреч во Львове , то можно сказать, что луцкая команда ни разу на поле «Львов» не играла вничью (В6, П6). В нынешнем сезоне УПЛ безвыигрышный гостевой сериал команды Кварцяного составляет 10 матчей (Н1, П9). С 2003 года «Карпаты» если и переигрывают волынян, то только с сухим счетом - семь матчей.

«Зирка» ждет дома киевское «Динамо». Динамовцы в рамках чемпионата Украины на выезде переигрывает «Зирку» уже в 5 матчах подряд, мячи - 17:2. Столичный клуб забивал кропивничанам во всех тринадцати играх высшей лиги - 41 мяч. «Динамо» не пропускает от футболистов «Зиркы» в течение 306 минут.

«Шахтер» отправится в гости к «Заре». «Горняки» в гостях побеждали соперника в тринадцати играх из 14. Победный сериал «Шахтера» на поле луганчан насчитывает тринадцать матчей, мячи 44-7. Одно из 3-х своих самых крупных поражений в УПЛ «Заря» потерпела именно от донетчан - 1:7, пропустив при этом рекордное для команды число мячей за одну игру. Рекордный домашний голевой сериал луганчан составляет 20 матчей - 42 мяча.