Украина:

Прикарпатье досрочно выходит в Первую лигу

22.04.2018 - 12:40

"Прикарпатье" из Ивано-Франковска следом за "Агробизнесом" Волочиск, досрочно добыло путевку в Первую лигу чемпионата Украины.

В матче 23 тура группы А Второй лиги ифано-франковский клуб уверено разобрался с четвертой командой чемпионата ФК "Львов". Пропустив первыми уже на одинадцатой минуте, футболисты "Прикарпатья" не только сравняли счет, а и одержали уверенную победу, которая позволит Ивано-Франковску после продолжительной паузы вернуться в Первую лигу.

«Львов» — «Прикарпатье» — 1:3
Голы: Конкольняк, 11 (0:1), Бариляк, 34 (1:1), Януш, 63 (1:2), Худобяк, 66 (1:3).

За шесть туров до финиша чемпионата в группе А Второй лиги отрыв "Прикарпатья" от идущей третьей винницкой "Нивы" составляет 20 очков, к слову, "Агробизнес" и вовсе опережая третью команду на 27 очков.