Днепр победил одесситов в чемпионате Украины

Днепряне уверено одолели одесситов.

Днепр - БИПА-Одесса - 89:66 (23:16, 13:20, 23:12, 30:18)

Днепр: Вильховелький 11 + 1 подбор, Ревзин 4 + 6 передач, Тимофеенко 17 + 5, Дзюба 12 + 4, Мишула 14 + 2 + 5 передач; Загреб 4 + 4, Шундель 7 + 2, Закурдаев 3, Санон 2, Шевченко 3 + 5, Глебов 4 + 3, Сизов 8 + 3.

БИПА-Одесса: Артамонов, Слипенчук, Кривцов, Тищенко, Танксли; Алферов, Ходов, Беликов, Тихонов, Воевода, Волчанов, Балабан.

Днепр со старта начал подтверждать свой статус фаворита. После результативных атак Вильховецкого и Дзюбы первый увеличил преимущество точным трехочковым. Одесситы вынуждены были брать первый тайм-аут. После паузы гости сократили отставание до 5 очков. И на перерыв хозяева вновь имели те же 7 баллов преимущества.

И дальнейшего ожидаемого доминирование Днепра не получилось. В начале второй четверти гости сразу ответили точным трехочковым Ходовая на результативную атаку Сизова. У хозяев во второй 10-минутке существенно увеличилось количество брака. Одесситы трехочковыми Артамонова и Алферова сократили отставание до 3 очков. А через атаку Тищенко впервые вывел одесситов вперед. На большой перерыв команды ушли при равном счете.

Хозяева имели не намного лучшую реализацию (56% против 48%), хотя гости больше забросили трехочковых (5 против 2).

На вторую половину хозяева вышли более агрессивными. Стартовое попадание Ревзина и «тройка» Мишулы заставили гостей сразу брать тайм-аут. Рывок хозяев 10: 0 увеличил их преимущество до 13-ти очков. К заключительной четверти одесситы два сыграли.

В заключительной 10-минутке хозяева окончательно захватили инициативу. Уверенность игроков Днепра в собственных силах еще больше обезоруживала одесситов. Те, похоже, заранее веру в себя. После результативных действий от Тихонова в начале заключительной четверти гости почти четыре минуты не могли забить, пока это аж с четвертой попытки со штрафных не удалось Беликову. И днепровцы уже имели 26 очков преимущество. Все вопросы встречи фактически был снят.

Для Днепра это был первый домашний поединок Суперлиги Пари-Матч нового сезона.

Днепр следующий поединок играет 11 октября в столичном Дворце спорта против действующего чемпиона. БИПА за два дня играть дома против запорожцев.