Украинский хоккей:

Донбасс одержал одиннадцатую победу кряду

14.10.2017 - 16:47

Донецкий "Донбасс" продолжает крушить один за другим своих соперников в чемпионате Украины.

Сегодня на ледовой арене "Альтаир" Донбасс камня на камне не оставил от броварских "Волков". Счет встречи был открыт уже на пятой минуте матча, когда Владислав Луговой добил шайбу после своего же удара. Ещё пять минут и свои поздравления начал принимать Никита Коваленко, который реализовал большинство. В следующих двух атаках он уже выступал ассистентом. Точку в периоде поставил Денис Мостовой, который отлично воспользовался предоставленой ему возможностью от Свищева и Вороны.

Во втором периоде "Донбасс" слегка поумерил свой пыл, ограничвшись лишь двумя шайба, столько же пробоин было зафиксировано и в заключительном периоде, с той лишь разницей, что в третьем периоде шайбу престижа забросил лучший бомбардир "Волков" Соломон Шапиро.

«Донбасс» – «Волки» – 9:1 (5:0, 2:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 Луговой (Коренчук), 04:22, 2:0 Коваленко (Игнатенко - больш.), 09:49, 3:0 Савченко (Коваленко), 12:11, 4:0 Савченко (Новиков, Коваленко), 16:22, 5:0 Мостовой (Свищев, Ворона), 18:09, 6:0 Коренчук (Александров - больш.), 32:45, 7:0 Савченко (Коваленко), 38:20, 8:0 Влад (Жовнир), 47:40, 8:1 Шапиро (Овчинников), 57:34, 9:1 Савченко (Новиков, Шпак), 58:14.

Донбасс: Дьяченко (с 34:58 - Дуве); Луговой - Кузьмик - Коренчук (А), Жовнир - Александров; Ворона - Свищев - Мостовой, Григорьев (К) - Фирсов; Новиков - Коваленко - Савченко (А), Игнатенко - Шпак; Рубан - Влад.
Волки: Хонин (Логинов); Милинский (А) - Овчинников (К) - Шапиро, Жариков - Бобков; Черемнов (А) - Черниченко - Омельченко, Пуголовкин - Привалихин; Носко - Боронило - Мкртчян, Луценко - Шелестун.