Украинский хоккей:

УХЛ: "Волки" Бровары одержали первую победу

19.10.2017 - 12:03

После одиннадцати кряду поражений броварские "Волки" сумели выиграть свой первый матч в нынешнем сезоне.

В заключительном матче 12 тура "Волки" принимали ещё одного аутсайдера "Галицких львов". С первых минут встречи броварская команда бросилась в атаку, что принесло результат уже на пятой минуте первого периода. В прочем, насколько быстро команда забивала, настолько быстро пропускала. В первом периоде "Волки" и "Львы" дважды обменивались шайбами.

Совсем другое дело второй период, который стал для команды с Броваров лучшим в сезоне. В течении четырёх минут им удалось забить трижды, до конца периода они отличились ещё два раза, на что "Галицкие львы" ответили лишь одним точным броском.

В заключительном периоде команды были менее активны, забив в результате лишь по одному разу.

ХК «Волки» - «Галицкие Львы» 8:4 (2:2; 5:1; 1:1)

Шайбы: 1:0 Омельченко (Черниченко, Черемнов), 04:19. 1:1 Чобанян (Толстушко - больш.), 10:20. 2:1 Курпич (Овчинников, Шапиро), 14:40. 2:2 Абаджян (Кизло, Панченко), 16:57. 3:2 Черемнов (Омельченко, Привалихин), 21:09. 4:2 Овчинников (Шапиро, Милинский), 22:33. 4:3 Генералов (Толстушко, Чобанян - больш.), 25:26. 5:3 Шелестун (Пуголовкин), 29:02. 6:3 Черемнов (Привалихин), 36:10. 7:3 Шелестун (Носко), 39:35. 7:4 Муртищев (Чиканцев), 51:43. 8:4 Носко (Мкртчян, Черемнов), 54:14.

ХК «Волки»: Гордюшин (Логинов); Бобков - Курпич, Жариков - Привалихин, Пуголовкин - Шелестун; Милинский - Овчинников - Шапиро, Омельченко - Черниченко - Черемнов, Мкртчян - Носко - Боронило, Р. Светлый, В. Светлый.

«Галицкие Львы»: Дорош (Пеленский); Толстушко - Ратушный, Черня - Сысак, Порупа - Тонковид, Артемьев; Чобанян - Дворник - Генералов, Чиканцев - Муртищев - Арабов, Кизло - Панченко - Абаджян, Брага, Арустамов.