Украинский хоккей:

УХЛ: Трудная победа Донбасса над Кременчуком

29.10.2017 - 11:00

Лидер чемпионата Украины по хоккею ХК "Донбасс" столкнулся с большими проблемами в матче против третьей команды лиги - "Кременчук".

Зрители ледовой арены "Альтаир" увидели первую заброшенную шайбу уже на 24 секунде встречи. Не успели хоккеисты "Донбасса" расскачаться, как Дьяченко был вынужден доставать шайбу из ворот. Игроки "Кременчука" открыв счет в встрече, закрылись в обороне, действую исключительно на контратаках. Долгое время команда Савицкого отлично справлялась с потугами "Донбасса", но на 35 минуте даже Петленко, ранее спасавший команду был бессилен. Уверенная игра Коренчука позволила лидеру чемпионата сравнять счет.

Заключительный период прошел по аккомпанемент атак "Донбасса". Апогей атак пришелся на средину третьего периода. На 49:49 Виктор Захаров вывел свою команду вперед, а уже спустя 18 секунд Коренчук записал на свой счет вторую шайбу.

«Донбасс» – «Кременчук» – 3:1
Шайбы: 0:1 Карпенко (Чернышенко), 00:24. 1:1 Коренчук (Александров), 34:08. 2:1 Захаров (Костиков), 49:49. 3:1 Коренчук, 50:08.

«Донбасс»: Дьяченко; Лялька (А) - Захаров (К) - Костиков, Игнатенко - Влад; Луговой - Коваленко - Коренчук (А), Жовнир - Александров; Новиков - Свищев - Ворона, Григорьев - Матвиенко; Рубан - Мазур - Мостовой.
«Кременчук»: Петленко; Бойков (А) - Карпенко (К) - Чернышенко (А), Козачук - Роганов; Полищук - Кривошапкин - Красильников, Наливайко - Грицких; Чорный - Гриценко - Шиманский, Горлушко - Савицкий; Крюченкин.