Украина повела в матче Кубка Дэвиса с Кипром: Кравченко взял первое очко

Георгий Кравченко обыграл Фотоса Фотиадеса в двух сетах и принес Украине первое очко в противостоянии Кубка Дэвиса с Кипром.

Украина повела в Кубке Дэвиса после победы Кравченко

Как сообщает Федерация тенниса Украины, Георгий Кравченко принес сборной Украины первое очко в выездном противостоянии с Кипром во Второй мировой группе Кубка Дэвиса. Украинец в двух сетах победил Фотоса Фотиадеса — 6:4, 6:1.

Поединок в Никосии продолжался 1 час 21 минуту. Благодаря победе Кравченко сборная Украины вышла вперед в матчевой встрече со счетом 1:0 и сделала первый шаг к плей-офф Первой мировой группы, пишет ЕвроСпорт.

Кравченко переломил первый сет и разгромил соперника во втором

Начало встречи получилось равным. В стартовой партии теннисисты не могли получить решающего преимущества на протяжении первых восьми геймов.

При счете 4:4 Кравченко сумел изменить ход матча. Украинский теннисист выиграл 12 из следующих 13 геймов и не позволил сопернику вернуться в борьбу.

Первый сет завершился победой украинца со счетом 6:4. Во второй партии преимущество Кравченко стало значительно более заметным — представитель Украины отдал Фотиадесу только один гейм и закрыл матч со счетом 6:1.

Основные данные первого поединка:

  • турнир — Кубок Дэвиса;
  • стадия — Вторая мировая группа;
  • место проведения — Никосия, Кипр;
  • покрытие — хард;
  • дата — 19 сентября;
  • Фотос Фотиадес — Георгий Кравченко — 4:6, 1:6;
  • продолжительность — 1 час 21 минута;
  • счет Кипр — Украина после матча — 0:1.

До этой встречи Кравченко и Фотиадес друг с другом не играли. Украинец занимает 311-е место в рейтинге, тогда как его соперник находится на 1996-й позиции.

Второй матч проведет Алексей Крутых

Еще один одиночный поединок запланирован на 19 сентября. Второй номер украинской команды Алексей Крутых, занимающий 443-е место в рейтинге, встретится с лидером сборной Кипра Мелиосом Эфстафиу.

Кипрский теннисист находится на 463-й позиции. Результат этой встречи определит счет после первого игрового дня противостояния.

Решающие встречи состоятся в воскресенье

Матч Кубка Дэвиса между Украиной и Кипром продолжится в воскресенье. На второй игровой день запланированы парный матч и еще две одиночные встречи.

Таким образом, программа противостояния предусматривает пять матчей. Победитель получит право в следующем году сыграть в плей-офф Первой мировой группы Кубка Дэвиса.

Украина пытается вернуться в Первую мировую группу

Украинская сборная оказалась во Второй мировой группе после предыдущего противостояния в феврале. Тогда команда Украины встретилась с Люксембургом в плей-офф Первой мировой группы.

Украинцам удалось выиграть только один матч, а итоговое поражение привело к понижению в классе. Теперь для возвращения в плей-офф Первой мировой группы команде необходимо успешно завершить противостояние с Кипром.

Напомним, ранее мы писали про вылет Марты Костюк в четвертьфинале турнира WTA 500 в Гвадалахаре.

Поделиться этой статьей