Следить
Автоспорт

Гюнтер Штайнер: Надеюсь, у Грожана всё получится

По мнению Гюнтера Штайнера, руководителя команды Haas F1, Роман Грожан смог в полной мере реабилитироваться после трудного начала прошлого сезона, когда в первых восьми гонках не заработал ни одного очка.

Ситуация изменилась после его 4-го места на июльском Гран При Австрии. И хотя Штайнер признаёт, что именно из-за проблем Грожана в первой половине чемпионата команда упустила 4-е место в Кубке конструкторов, тем не менее, обнадёживает тот факт, что французский гонщик всё-таки смог исправить положение.

«Думаю, его проблемы нам дорого обошлись, но дело было не только в них, – признал Штайнер. – Он неплохо отыгрался, это было здорово, и я надеюсь, что мы сможем продолжить выступать на таком же уровне.

Роман мне пообещал, сказав, что нашёл нужный ключ. Я тогда его предупредил, чтобы он больше его не терял. Надеюсь, у него всё получится. Не знаю, что именно он имел в виду, но после того нашего разговора он больше не допускал ошибок, по крайней мере, серьёзных. Когда ты выступаешь в гонках, риск есть всегда – невозможно всё делать идеально, и я этого не жду. Но я считаю, если Роман будет действовать собранно, не терять концентрацию, то всё будет нормально».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis