Следить
Автоспорт

Родители не платят за участие детей в Grid Kids

В 2018 году владельцы Формулы 1 из Liberty Media отказались от традиционных грид-гёрлз – теперь таблички с номерами гонщиков на стартовую решетку выносят дети в рамках проекта Grid Kids. Подобная идея не нова – в футболе игроки выходят на поле вместе с детьми, и некоторые клубы делают на этом деньги.

В английской Премьер-лиге отдельные команды продают билеты за право выйти на поле перед матчем по цене до 700 фунтов стерлингов. Однако в Формуле 1 дети получают право выйти на стартовую решетку бесплатно, что и подтвердил представитель Liberty Media.

«Мы не взимаем плату за появление детей на стартовой решетке, – заявил представитель Liberty Media. – Детей выбирают национальные спортивные клубы совместно с промоутерами этапа, учитывая их достижения в картинге и в учебе. Родители и дети самостоятельно приезжают на трассу, а взамен получают возможность представлять свою страну на стартовой решетке, спеть национальный гимн. Им также выдают комбинезоны, обувь, кепки и билеты на гонку для детей и их родителей».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis