Следить
Автоспорт

Заседание Комиссии Формулы 1 отменено

Заседание Комиссии Формулы 1 отменено

На ближайшую среду, 16 января, было назначено очередное заседание Комиссии Формулы 1, однако в последний момент оно было отменено.

В повестку дня встречи входило обсуждение будущего технического регламента, который должен существенно изменить Формулу 1 в 2021 году, в том числе облик машин, но теперь очередной этап этой важнейшей дискуссии откладывается. Причины отмены заседания комиссии не называются. При этом в среду, как и было запланировано, пройдёт совещание Стратегической группы.

Неназванный информированный источник, которого цитирует британское издание RaceFans, подтвердил отмену встречи Комиссии Ф1, посетовав на то, что времени на принятие важнейших решений остаётся всё меньше, хотя необходимо утвердить все предстоящие перемены, обсудить будущие коммерческие и прочие договорённости, а также окончательно внести ясность по вопросу ограничения бюджетов.

«Возможно, в Liberty и FIA осознали, что в настоящий момент они не могут представить Комиссии Ф1 никаких конкретных предложений, – предположил источник. – Для чего людям лететь сюда из разных концов света, если для этого нет повода? Царит настоящая неразбериха, и я не понимаю, как они собираются всё завершить вовремя. Не исключено, что сроки придётся переносить…»

Действующие коммерческие соглашения с командами истекают в конце 2020-го, а спортивный и технический регламенты 2021 года должны быть утверждены к 30 июня, т.е. на это остаётся меньше шести месяцев.

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis