Следить
Автоспорт

В McLaren случайно подтвердили контракт с Coca-Cola?

В декабре Зак Браун подтвердил, что McLaren продолжает переговоры с Coca-Cola о более крупном спонсорском контракте, поскольку первый опыт сотрудничества, полученный на нескольких заключительных этапах прошлого сезона, оказался вполне успешным.

«На основе этого опыта мы сейчас обсуждаем, каким может быть взаимодействие двух наших брендов в дальнейшем», – заявил тогда исполнительный директор McLaren Racing, однако отказался поделиться какой-либо конкретной информацией о ходе переговоров.

Теперь же есть повод предположить, что они успешно завершились: на официальной странице McLaren в Facebook появилось изображение новой машины, на котором можно разглядеть логотипы американской компании на заднем крыле. Вероятно, картинка была опубликована преждевременно, поскольку её тут же удалили, однако кто-то из зорких болельщиков успел сделать скриншот и разместить его на сайте Reddit.

В McLaren случайно подтвердили контракт с Coca-Cola?

Характер изображения такой, что получить какую-либо реальную информацию о новом шасси невозможно, но нет сомнений, что имеется в виду именно MCL34, поскольку на носовом обтекателе ясно виден номер 4, под которым будет выступать дебютант чемпионата Ландо Норрис.

Вероятно, контракт с Coca-Cola уже подписан, о чём будет объявлено либо в день презентации новой машины, назначенной на 14 февраля, либо даже раньше. До прошлого года этот бренд не был представлен в Формуле 1, хотя у американской корпорации есть обширный опыт работы с такими гоночными сериями, как NASCAR и IndyCar.

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis