Следить
Автоспорт

У Карлоса Гона новые неприятности. Теперь во Франции

У Карлоса Гона новые неприятности. Теперь во Франции

Пока в Японии продолжаются судебные слушания против бывшего главы концерна Renault-Nissan Карлоса Гона по обвинению в финансовых злоупотреблениях, во Франции намечается еще одно расследование против бывшего топ-менеджера.

Компания Renault отправила запрос в правоохранительные органы Франции с просьбой расследовать возможное злоупотребление служебным положением со стороны Гона. В Renault подозревают, что Карлос Гон за счет компании профинансировал собственную свадьбу в Версале в октябре 2016 года. В Renault подчеркивают, что это факт требует дополнительных проверок, однако в компании решили довести до сведения властей, что Карлос Гон мог получить персональную выгоду в размере 50 тысяч евро, заключив с Версалем меценатский договор.

В июле 2016 года Карлос Гон подписал соглашение с Версалем, согласно которому компания финансировала часть реставрационных работ в дворцово-парковом комплексе, а взамен Версаль предоставлял компании «различные услуги», среди которых оказалась и организация свадьбы Гона. Юристы Renault пришли к выводам, что мероприятие носило частный характер и не отвечало интересам компании, о чем и были проинформированы французские власти.

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis