Следить
Автоспорт

Видео: Ферстаппен и Гасли гоняются на картах по льду

Видео: Ферстаппен и Гасли гоняются на картах по льду

В Red Bull Racing всегда отличались креативностью и старались развлечь гонщиков и болельщиков в ожидании нового сезона. На этот раз команда отправила Макса Ферстаппена и Пьера Гасли на конькобежный трек в Нидерландах, где бывшая картинговая команда Ферстаппена подготовила для них два карта для ледовой гонки. Судя по всему, гонщикам понравилась эта идея: они быстро освоились на трехкилометровой трассе, боролись между собой и отправляли карты в заносы. После заезда Макс угостил напарника традиционным голландским супом.

«Это было здорово! – заявил Макс Ферстаппен. – Я впервые пилотировал карт на ледовой трассе и на самом деле на довольно высокой скорости. По-моему, в какой-то момент я ехал более 100 км/ч на шестой передаче – это круто! Что касается моего мастерства дрифта, я поставил бы себе восьмёрку.

Это развлечение доставило мне больше всего удовольствия. Я участвовал в нескольких интересных мероприятиях, но это одно из лучших. Мы с Пьером отлично повеселились. Великолепное начало сезона».

Пьер Гасли выглядел увереннее на трассе и оценил своё мастерство дрифта на 10 баллов из 10: «У нас было несколько интересных моментов, мы дрифтовали бок о бок. Как правило, мы не делаем этого на обычной трассе за рулем Формулы 1, так что здорово попробовать нечто в этом роде.

Я обожаю соревноваться, и когда выступал в чемпионате мира по картингу или в европейском чемпионате, получал удовольствие от борьбы и адреналина, но этот день понравился мне ещё больше, и я рад провести его с Максом. Думаю, надо придумать для него что-нибудь интересное, когда он приедет во Францию».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis