Следить
Автоспорт

В Остине финансовые сложности

В Остине финансовые сложности

Контракт владельцев трассы Circuit of the Americas (COTA) с FOM истекает в 2021 году, но будущее Гран При США во многом зависит от государственных субсидий. С 2012 года организаторы гонки получили около 150 миллионов долларов благодаря программе финансирования крупных событий, которая контролируется губернатором штата Грегом Эбботтом. Эти деньги стали важной частью выплат FOM за право проводить гонку.

Чтобы получить деньги из фонда, организаторы должны предоставить план по борьбе с торговлей людьми. Документы должны быть поданы в фонд за 30 дней до самого события, но в прошлом году организаторы гонки не сделали этого и 8 октября получили отказ в финансировании. В итоге они лишились компенсации в размере не менее 20 миллионов долларов за прошлогоднюю гонку.

В Остине не ответили на запрос журналистов о комментариях, а представитель губернатора штата Джон Уиттман заявил, что не было другого выбора, кроме как отказать в выплатах, но власти уже работают с организаторами, готовясь к гонке 2019 года.

Джон Уиттман: «Штат Техас и COTA ведут продуктивное сотрудничество, оказывающее огромное экономическое влияние на Остин и штат в целом. Наш кабинет уже работает с COTA над организацией следующей гонки».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis