Следить
Автоспорт

Риккардо: Все способны показывать хорошую скорость

Риккардо: Все способны показывать хорошую скорость

Даниэль Риккардо полагает, что уже на тестах большинство команд Формулы 1 продемонстрировали неплохую подготовку к сезону, что видно по их результатам.

«Не помню, как проходили тесты в прошлом году, но мне кажется, что на этой неделе все команды способны показывать хорошую скорость, – сказал австралийский гонщик Renault. – В том числе Toro Rosso, и хотя в баке их машины был минимум топлива, но 1 мин. 17 секунд – всё-таки неплохо. Это тоже один из показателей того, на каком уровне все находятся.

Я наблюдал за тем, что происходит на трассе, пытаясь уловить какие-то нюансы – как машины атакуют поребрики, как держат трассу при разгонах. Ален Прост сказал, что собирается прогуляться вдоль трассы, и я подумал, что это повод для того, чтобы ненадолго исчезнуть из боксов команды и по крайней мере провести с ним какое-то время. Это всегда полезно.

Когда я выступал за Red Bull, было достаточно наблюдать за машинами двух команд. А в этом году нам надо присматриваться к большему числу машин. Впрочем, мне по-прежнему очень любопытно, чем занимаются в Ferrari и Mercedes.

Если бы мне надо было делать ставки, я бы сказал, что машины Ferrari во все дни выглядели стабильнее всех, однако даже после второй части тестов мы не будем знать реальной расстановки сил – это прояснится только в Мельбурне».

Хотя лучшее время на тестах показал Нико Хюлкенберг, напарник Риккардо по Renault, Даниэль не спешит делать выводы относительно формы своей команды: «Всё не так очевидно. По ощущениям, все нормально, но сейчас почти у всех вполне достойные машины. Проходя круги за 1 мин. 17 секунд или 1 мин. 18 секунд, ты напеваешь от радости. 3-й и 9-й повороты можно преодолевать на полном газу. Вероятно, с машинами нет особых проблем, но определить расстановку сил пока сложно».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis