Следить
Автоспорт

Эрик Булье: Полагаю, скорости в 2019 году только вырастут

Эрик Булье: Полагаю, скорости в 2019 году только вырастут

Мы писали о том, что Эрик Булье, до июля прошлого года занимавший пост гоночного директора McLaren, получил новое назначение: теперь он советник и официальный посол Гран При Франции.

На этой неделе в Барселоне прошла пресс-конференция с его участием, но также у Эрика была возможность понаблюдать за ходом тестов, после чего он поделился с F1News.ru своими впечатлениями.

«Мне впечатлило вот что: несмотря на упрощение конструкции переднего крыла, машины остаются очень быстрыми – полагаю, скорости только вырастут, – прокомментировал Булье. – Инженеры знают, как компенсировать снижение эффективности шасси, даже если вы ограничиваете их свободу творчества. Такое впечатление, что машины стали проще в управлении, а если это так, можно ожидать, что обгонов будет больше. В этом плане обновлённый регламент оказался действенным.

Хорошо и то, что команды середины пелотона подтянулись друг к другу, но, может быть, и к лидерам. Хотя в первой тройке по-прежнему останутся Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing, характер борьбы в этом году может существенно измениться».

Также Эрик подчеркнул, что он рад за обе команды, которыми он в своё время руководил – как за Renault (бывшую Lotus), так и за McLaren: «Если честно, мне приятно видеть прогресс обеих, так что я желаю Renault и McLaren успеха. Думаю, в этом году мотористы Renault отлично поработали, модернизируя двигатель, поэтому мы видим, что обе команды прибавили в скорости».

Полный текст эксклюзивного интервью с Эриком Булье будет опубликован завтра.

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis