Следить
Автоспорт

Гюнтер Штайнер: Надеюсь, мы выявили все проблемы

В восьмой день тестов в Барселоне в Haas продолжили работать с двумя гонщиками – утром за руль сел Роман Грожан, а после перерыва его сменил Кевин Магнуссен. В команде позитивно оценили итоги двух недель тестов, несмотря на периодически возникавшие технические проблемы.

Роман Грожан (7-й): «Хорошее утро. Мы выполнили всю программу, с каждым выездом на трассу удавалось немного прибавить, и это здорово.

В целом, я очень доволен тем, как прошли зимние тесты. Возможно, у нас возникло больше проблем, чем хотелось, но команда смогла их решить. Мы можем поставить «галочки» напротив многих пунктов программы. Я считаю, что мы готовы к Мельбурну – и с нетерпением жду первую гонку сезона».

Кевин Магнуссен (10-й): «В целом, две недели в Испании получились продуктивными, в том числе и сегодня. С самого начала машина VF-19 хорошо управлялась, и если говорить о балансе и скорости, то мы каждый день прогрессировали.

Времени на тестах никогда не хватает, и так оно и есть, но я доволен достигнутым результатом. Предстоит еще многое сделать перед Мельбурном, но я уже очень жду гонок!»

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Сегодня наш лучший день на тестах – всегда хорошо заканчивать работу на высоком уровне. Утром мы выполнили программу вместе с Романом, а днем провели имитацию гонки с Кевином. Все прошло хорошо, и это позитивно.

На тестах у нас были подъемы и спады, но итоговый результат оказался хорошим. Мы сделали все, что хотели. Возможно, в самом начале нам пришлось понервничать из-за нескольких проблем, но команда их решила, и сейчас с машиной все в порядке. Для этого и нужны тесты. Я вполне доволен тем, как сложились для нас эти две недели».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis