Следить
Автоспорт

Чейз Кэри о приоритетах на 2019-й и далее…

Чейз Кэри о приоритетах на 2019-й и далее…

В Liberty Media не раз говорили о необходимости преобразований в Формуле 1 ради большей зрелищности, но на женевском автосалоне исполнительный директор Чейз Кэри заявил, что кардинальных перемен не будет…

Чейз Кэри: « В поиске путей повышения привлекательности Гран При для болельщиков мы с уважением относимся к истории спорта и его ключевым ценностям. Формула 1 – фантастический спорт с великой историей и огромным числом болельщиков – это нужно сохранить, но мы открыты к поиску возможности сделать его ещё интереснее. Я не думаю, что гонки должны становиться короче – есть другие возможности повысить интерес и вовлечённость аудитории.

Возможно из-за того, что я американец, гонки Формулы 1 не кажутся мне слишком долгими. Соревнования в тех видах спорта, за которыми я слежу в Америке, продолжаются гораздо дольше, чем наши гонки.

В сезоне 2019 года у нас два стратегических приоритета. Первый – донести до людей не только наше технологическое лидерство, но и невероятные успехи Формулы 1 на пути повышения эффективности гибридных силовых установок. Мы продолжим сокращать выбросы углекислого газа и реализуем ряд других экологических инициатив, позволяющих вести работу на переднем крае современных технологий, находящих применение в конструкции серийных машин.

Второй приоритет – мы продолжим подчёркивать, что Формула 1 – это спорт для всех, что у женщин есть возможность в нём участвовать. Мы нацелены на развитие нашего глобального спорта во всех частях света. Мы хотим, чтобы Формула 1 сохранила свою магию и очарование, но стала более открытой.

Сезон 2019 года – это лишь один шаг в нашей долгосрочной программе. Мы продолжим работать с FIA над изменением конфигурации трасс для обострения борьбы и увеличения зрелищности. Мы приведём Формулу 1 в новые страны, начав с Гран При Вьетнама, будем увеличивать возможности и охват телевизионных трансляций – инициатив в этой программе множество».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis