Следить
Автоспорт

Альгерсуари: В Формуле 1 у вас не может быть своего мнения

Альгерсуари: В Формуле 1 у вас не может быть своего мнения

Оставшись без места в Toro Rosso в конце 2011 года, Хайме Альгерсуари завершил гоночную карьеру. Спустя семь лет после тех событий Хайме написал книгу Reinventate, рассказвл о своих выступлениях. По словам бывшего гонщика, ему понадобилось несколько лет, чтобы объективно оценить те события.

Хайме Альгерсуари: «Я написал книгу, поскольку чувствовал потребность рассказать свою историю выступлений в Формуле 1. Рассказать, почему я ушел, и как себя потом мотивировал. Я написал книгу только сейчас. Раньше я не мог рассказать свою историю, не испытывая злости – мне потребовалось время, чтобы оценить произошедшее со стороны.

Раньше я испытывал злость к Формуле 1, но теперь это осталось в прошлом. Попав в Формулу 1,ты становишься марионеткой – ты представляешь крупную компанию, тебе все улыбаются, но там нет друзей. Это вовсе не значит, что я был несчастлив, выступая в чемпионате, но сейчас я стал другим человеком.

Я не знаю, кто в Red Bull принял решение прекратить сотрудничество со мной. Мне об этом сообщили в конце декабря, не оставив вариантов перехода в другую команду. И решение не базировалось на моих спортивных результатах. После произошедшего можно было подумать, что они все плохие, мои враги, но это не так. В Red Bull дали мне возможность дебютировать в Формуле 1, они оплачивали мои выступления – я должен быть им благодарен.

В Формуле 1 у тебя не может быть своего мнения. Я знал, что моя машина отличалась от машины напарника, мне это не нравилось, и я говорил об этом. Я всегда говорю то, что думаю. Это помогает мне лучше спать по ночам».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis