Следить
Автоспорт

Ф2: Бокколаччи подписал контракт с Campos

За неделю до старта сезона Формулы 2, наконец, оказалась заполнена одна из трёх оставшихся вакансий в чемпионате. Команда Campos объявила о подписании контракта с Дорианом Бокколаччи. У 20-летнего француза уже есть опыт выступлений в Формуле 2 – в прошлом году он провёл половину сезона за MP Motorsport, заработав в итоге три очка.

Наивысших достижений Бокколаччи добился в картинге, благодаря чему уже тогда вошёл в программу поддержки Lotus Junior Team. В 2014-м ему удалось с первой попытки стать вице-чемпионом французской Формулы 4, а в 2016-м – вице-чемпионом еврокубка Формулы Renault 2.0. После этого он перешёл в GP3, где за два года одержал две победы.

Дориан Бокколаччи: «Наконец-то я рад сообщить, что в этом сезоне приму участие в чемпионате Формулы 2 с Campos Racing! Было нелегко попасть в чемпионат на такой поздней стадии, но в конечном счёте мы это сделали, и спасибо всем, благодаря кому это стало возможным. Я уверен, что вместе мы сможем отлично поработать в этом сезоне.

Команда очень профессиональна, цели у нас одни, поэтому будем трудиться ради того, чтобы достичь их как можно скорее. Мне очень нравится менталитет команды, я наполовину испанец по материнской линии, потому могу говорить по-испански со всей командой! Имея хорошие отношения с командой, легче почувствовать себя увереннее».

В Campos Бокколаччи станет напарником Джека Эйткена. Таким образом, в чемпионате осталось всего две свободные вакансии – и обе в MP Motorsport.

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis