Следить
Автоспорт

Льюис Хэмилтон поддержал футбольную сборную Англии

Льюис Хэмилтон поддержал футбольную сборную Англии

В понедельник сборная Англии по футболу с разгромным счётом 5:1 обыграла команду Черногории в отборочном матче чемпионата Европы, который пройдёт в 2020 году. Однако победа была омрачена проявлением расизма со стороны болельщиков Монтенегро.

Фанаты скандировали оскорбления в адрес британского защитника Дэнни Роуза, бросали посторонние предметы на поле, использовали пиротехнику, а также устроили беспорядки и блокировали лестничные проходы на стадионе.

Льюис Хэмилтон поддержал своих соотечественников и осудил поведение черногорских фанатов.

«Поздравляю сборную Англии со вчерашней победой над Черногорией со счетом 5:1 – это дает всем нам повод для гордости, – написал пятикратный чемпион мира на своих страницах в социальных сетях. – Но эти речёвки и всё то, с чем вы столкнулись – это подло и неприемлемо. Ни в одном виде спорта не должно быть места такому поведению».

В UEFA уже занялись расследованием скандала; президент европейской футбольной федерации Александер Чеферин назвал случившееся «катастрофой», и теперь Черногории грозят санкции – не исключено, что на матчи на стадионе в Подгорице будет наложен временный запрет.

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis