Следить
Автоспорт

Шарль Леклер завоевал первый поул в карьере

Шарль Леклер завоевал первый поул в карьере

Если на первом этапе сезона в Мельбурне весь первый ряд стартового поля завоевали гонщики Mercedes, то спустя две недели им ответили соперники из Ferrari – в Бахрейне Шарль Леклер выиграл первый поул в карьере, а Себастьян Феттель показал второе время. В итальянской команде рассчитывают закрепить успех в гонке.

Шарль Леклер (1-й): «Первый поул вызвал множество эмоций, но я стараюсь оставаться спокойным, ведь за первое место на старте не начисляют очков, а гонка только завтра. Отличный день, отличный уик-энд для всей команды, и я надеюсь, что завтра это продолжится.

Я говорил, что в квалификации нужно сложить вместе все составляющие, и сегодня я это сделал, в отличие от первого этапа. Я испытываю потрясающие чувства, но сейчас мы сосредоточены на гонке и постараемся завтра добиться максимально возможного результата. С каждым кругом мне становилось все комфортнее за рулем, так что я доволен.

Перед гонкой мы поговорим с командой, чтобы найти идеальную стратегию, которая позволит Скудерии добиться лучшего результата из возможных. Вероятно, старт станет ключевым – трасса довольно грязная, здесь легко допустить пробуксовку».

Себастьян Феттель (2-й): «Главное – мы вернулись на те позиции, на которых хотим быть. Значение имеют результаты гонки, но сегодня мы можем быть довольны, поскольку стартовые позиции гораздо лучше, чем две недели назад.

Сегодня все говорят о Ferrari и Шарле, который отлично сработал и заслужил поул. Он – хороший парень, хотя, на самом деле, уже взрослый человек. Он завоевал первый поул в Формуле 1 – это огромное достижение, и я рад за него.

На протяжении всего уик-энда у нас была скорость на быстром круге, и мы смогли подтвердить ее в квалификации. Сегодня я больше доволен – приятно видеть, что мы вернулись в борьбу».

Маттиа Бинотто, руководитель команды: «Мы все очень рады за Ferrari, за первый поул Шарля, за целиком первый ряд на старте и за то, что отыгрались после Австралии. Команда правильно среагировала на проблемы, хорошо поработала, была единой и сосредоточенной. У нас очень хорошая команда, наши гонщики отлично взаимодействуют, и Шарль – классный парень.

В квалификации у нас была хорошая скорость, хотя было сложно, но значение имеют только завтрашние результаты. До клетчатого флага предстоит долгий путь, и надежность будет важна. Мы должны сохранять спокойствие и концентрацию, поскольку соперники постараются усложнить нам жизнь. Сезон длинный, так что давайте двигаться вперед шаг за шагом».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis