Следить
Автоспорт

Росс Браун вступился за Haas

Росс Браун вступился за Haas

Команда Haas дебютировала в Формуле 1 в 2016 году, и с первого же сезона начала уверенно бороться за позиции в середине пелотона. Отчасти это связано с тем, что американский коллектив плотно сотрудничает с Ferrari и закупает у Скудерии многие компоненты машины. Некоторые соперники не в восторге от такого подхода, но спортивный директор Формулы 1 Росс Браун считает, что подобная модель имеет право на существование.

Росс Браун: «У Haas интересная модель. Они очень успешны, и мы должны сохранить это на будущее, чтобы у небольших команд была возможность прийти в Формулу 1 и выступать на хорошем уровне. Однако мы можем кое-что скорректировать, но я не думаю, что после 2021 года модель, которую применяют в Haas, претерпит серьезные изменения.

Мы должны устранить моменты, которые вызывают опасения у других команд, связанные с плотной кооперацией Haas с Ferrari. Мы должны быть уверены, что граница дозволенного четко обозначена и все знают, что можно делать, а что – нет.

Остаются серые области, требующие разъяснения. У Haas хорошая модель, мы не хотим ее портить, но при этом хотим убедиться, что ей место в Формуле 1».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis