Следить
Автоспорт

Сайнс: Всем хотелось выиграть у сына чемпиона

Сайнс: Всем хотелось выиграть у сына чемпиона

Сын авторитетного гонщика Карлос Сайнс-младший понимает сложности Мика Шумахера связанные с его известной фамилией…

Карлос Сайнс: «Выступая в картинге, я чувствовал, что мне и моим результатам уделяют особое внимание, поскольку я «сын». Поначалу приходилось непросто, потом я привык и попытался конвертировать этот прессинг в позитивный, ведь мой отец был двукратным чемпионом мира – это и мне помогло стать лучшим.

Дети устроены иначе. В картинге соперники больше всего хотели выиграть у меня, как у сына Карлоса Сайнса, ведь скорее всего мой отец смотрит эту гонку – они хотели произвести на него впечатление. В детстве мне это не нравилось – пока отец не сказал: «Либо ты побеждаешь, либо тебя». И я понял, что всегда должен бороться изо всех сил.

Я стал действовать гораздо более агрессивно, и отношение ко мне изменилось – я больше не хотел казаться всем самым дружелюбным и обаятельным, мне не хотелось всем понравиться – и это помогло прибавить.

В последние недели Мику Шумахеру уделяется повышенное внимание, особенно после его тестов в Формуле 1. Я понимаю, что он чувствует. Но иногда внимание СМИ даже помогает. К тому же, у него очень хорошее окружение».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis