Следить
Автоспорт

Вторая подряд гонка без очков для Renault

Вторая подряд гонка без очков для Renault

Второй раз подряд гонщики Renault не заработали очков по итогам гонки: в Барселоне Даниэль Риккардо финишировал 12-м, а Нико Хюлкенберг – 13-м. Руководитель команды Сирил Абитебул считает, что всё дело в автомобиле безопасности…

Даниэль Риккардо (12-й): «Разочаровывающая гонка. В начале у меня был такой же темп, как и у Карлоса Сайнса, в конце первого отрезка я смог его обогнать. Затем мы провели пит-стоп и перешли на шины Hard – на них я начал терять скорость. Было сложно поддерживать преимущество – у меня был хороший темп в третьем секторе, но в последнем повороте я не мог оторваться от Сайнса.

Сегодня мы определенно были быстрее, чем двенадцатое место, так что воскресенье не назовешь идеальным. Борьба в середине пелотона очень плотная, нужно добиваться максимума, чтобы показывать сильный результат. Мы перегруппируемся и начнем готовиться к следующей гонке».

Нико Хюлкенберг (13-й): «При старте с пит-лейн день ожидался сложным. Не лучший результат, мы не заработали очки, но хорошо, что удалось провести нормальную гонку и вернуть уверенность.

В конце я не мог побороться за очки, поскольку мои шины Soft были на десять кругов старше, чем шины тех, кто провел пит-стоп во время автомобиля безопасности. Я чувствовал себя комфортно в машине, что вселяет уверенность перед Монако. Во вторник я вернусь за руль R.S.19 – мы хотим продуктивно поработать на тестах».

Сирил Абитебул, руководитель команды: «Гоночный уик-энд в Барселоне всегда хорош тем, что позволяет оценить конкурентоспособность машины и команды после первых гонок, чьи результаты не всегда бывают репрезентативными. Борьба в средней группе очень плотная, и любая проблема приводит к впечатляющей потере позиций. Сегодняшний результат очевиден – если бы не автомобиль безопасности, мы бы заработали несколько очков.

Тесты на следующей неделе пройдут вовремя, поскольку мы сможем изучить отдельные области машины и оценить важные обновления, которые помогут определить наш краткосрочный и долгосрочный план по возвращению в борьбу после неудачного начала сезона. Сегодняшние результаты не повлияют на нашу решимость и долгосрочные цели».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis