Следить
Автоспорт

Гонщики в ролике FIA о безопасности дорожного движения

Гонщики в ролике FIA о безопасности дорожного движения

В FIA активно выступают за повышение безопасности дорожного движения, около 1,35 миллиона человек ежегодно погибают в авариях на дороге, и число жертв постоянно растёт. Аварии на дорогах – самая частая причина смерти детей и молодых людей в возрасте от 5 до 29 лет. Совместно с 240 организациями-членами федерации, в FIA решили привлечь внимание к опасностям на дорогах и популяризировать набор простых правил.

В дни Гран При Испании президент FIA и специальный посланник Генерального секретаря ООН по вопросам безопасности дорожного движения Жан Тодт представил видеоролик с участием гонщиков Формулы 1, выступающих за повышение безопасности дорожного движения.

В FIA напомнили о необходимости соблюдать ключевые правила безопасности не только на трассе, но и на обычных дорогах. Будучи профессионалами, гонщики Формулы 1 отлично знают, что на дорогах могут быть опасные ситуации, но существуют простые правила, которых нужно придерживаться, чтобы спасти жизни и сделать дорожное движение безопаснее.

Жан Тодт: «Аварии на дорогах – это одна из самых важных проблем нашего времени. Это видео напомнит общественности о важности безопасности на дорогах и поможет нам распространить посыл: «Ваша жизнь в ваших руках. Соблюдайте правила». Я горячо рекомендую всем поделиться этим видео».

В съемках фильма участвовали Александер Элбон, Валттери Боттас, Карлос Сайнс, Пьер Гасли, Антонио Джовинацци, Роман Грожан, Льюис Хэмилтон, Нико Хюлкенберг, Роберт Кубица, Даниил Квят, Шарль Леклер, Кевин Магнуссен, Ландо Норрис, Серхио Перес, Кими Райкконен, Даниэль Риккардо, Лэнс Стролл, Джордж Расселл, Себастьян Феттель и Макс Ферстаппен.

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis