Следить
Автоспорт

Indy 500: У Алонсо очередные проблемы на тренировках

Indy 500: У Алонсо очередные проблемы на тренировках

В четверг Фернандо Алонсо не смог продолжить подготовку к предстоящей гонке Indy 500, поскольку на его машине были выявлены проблемы с двигателем, ставшие следствием аварии, произошедшей во время тренировок в среду.

Уже в субботу в Индианаполисе пройдёт квалификация, но пока процесс подготовки складывается для испанца не лучшим образом.

«После аварии мы решили использовать резервную машину, – прокомментировал Жиль де Ферран, спортивный директор McLaren. – Но когда накануне вечером мы установили двигатель, то выяснилось, что он повреждён.

Замена двигателя означала, что нам пришлось провести дополнительную работу, а поскольку у нас относительно новая команда, хотя в ней работают опытные профессионалы, то мы хотели убедиться, что наша машина подготовлена наилучшим образом. Кроме того, мы испытываем глубокое уважение к этой трассе, поэтому действуем осторожно, применяя максимально взвешенный подход.

Плохо, что в четверг мы не смогли проехать ни одного круга, но ещё не всё потеряно, и в пятницу у нас будет ещё один тренировочный день, чтобы подготовиться к субботней квалификации. Наша цель состоит в том, чтобы этот день прошёл гладко и без проблем».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis