Следить
Автоспорт

Штайнер: Надеюсь, мы будем быстры в квалификации

Первый день тренировок в Монако получился успешным для Haas F1 – на этот раз проблем с резиной не возникло, так что машина оказалась быстра…

Кевин Магнуссен (7-й): «В первой сессии мы потеряли какое-то время из-за проблем с передачей телеметрии, но смогли продолжить и полностью отработали программу с небольшим количеством топлива. Я смог почувствовать уверенность в машине, а круги с полными баками мы перенесли на вторую сессию.

Мы опробовали все составы резины, работой машины с небольшим количеством топлива я доволен, теперь нужно разобраться контролем состояния шин на дистанции. Обгонять на этой трассе непросто, будем стремиться пройти в финал квалификации».

Роман Грожан (11-й): «Хороший день. Мы не знали, чего ждать на этой трассе, ведь в прошлом году этап в Монако прошёл для нас неудачно, но сегодня я доволен поведением машины.

Во второй сессии мы ошиблись с выбором настроек, но было интересно попробовать двинуться в этом направлении. Теперь нужно всё проанализировать, чтобы успешно выступить в квалификации».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Интересный и богатый событиями день. Утром возникли некоторые сложности с нашим IT-оборудованием, какое-то время мы не могли работать на трассе. Мы оперативно во всём разобрались, а чёрные флаги не стоили того внимания, что им в тот момент уделили.

В первой сессии нам удалось поработать в последние двадцать минут, а во второй обошлось без проблем, мы проехали много кругов. Наша машина здесь конкурентоспособна, надеюсь, мы будем быстры и в квалификации, что позволит рассчитывать на результативную гонку».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis