Следить
Автоспорт

В Ferrari рассчитывают закрепить успех

В Ferrari рассчитывают закрепить успех

Гонщики Ferrari стартуют с первого и третьего места в сегодняшней гонке – и рассчитывают закрепить успех…

Себастьян Феттель (1-й): «Хорошая суббота! Я рад за команду. Последние месяцы получились непростыми, но когда такой результат здорово поднимает настроение всей команде. Мы работаем изо всех сил и видим, что эта работа приносит плоды.

В квалификации всегда много адреналина, и когда мне сказали, что я – первый, я был действительно рад. Нужно было полностью сконцентрироваться, полностью выложиться на быстром круге, в тех двух попытках, что были у меня в финале.

Перед этапом в Канаде мы знали, что здесь у нас больше шансов, и смогли это подтвердить. Здесь мы быстры и уверены, что избежим необходимости использования шин Soft в гонке.

В гонке может произойти всё что угодно, у нас быстрые соперники – особенно на длинной дистанции, но мы будем бороться изо всех сил. В субботу появился шанс и мы его использовали, теперь нужно подтвердить это в воскресенье!»

Шарль Леклер (3-й): «Отличный результат для команды. Поздравляю Себастьяна с поулом – сегодня он был очень быстр и смог собрать всё воедино. Заслуженный успех.

Я не до конца разобрался с тем, как адаптировать настройки машины к улучшению состояния трассы. Я сделаю выводы, чтобы уже в следующей гонке действовать лучше.

Старт с третьего места – отличная возможность побороться с нашими соперниками. Мы сделаем всё, чтобы добиться хорошего результата для команды».

Маттиа Бинотто, руководитель команды: «Этот поул – для наших болельщиков, которые всегда поддерживают нас – даже в сложные минуты. Мы довольны сегодняшним результатом. Мы доказали, что на некоторых следах можем быть очень конкурентоспособны. Мы отлично работаем, хотя это не всегда видно по результатам. Этот успех добавил нам оптимизма.

Себастьян отлично проехал круг. У машины большой потенциал и он смог раскрыть его в нужный момент. Шарль тоже хорошо справился, завоевав третье место на старте. Впереди долгая и сложная гонка. Нужно сохранять концентрацию. Прогноз обещает жаркую погоду, износ шин усилится – этот фактор для всех будет иметь ключевое значение».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis