Следить
Автоспорт

Ландо Норрис: Мы теряем очки из-за мелких ошибок

Ландо Норрис: Мы теряем очки из-за мелких ошибок

В Канаде гонщикам McLaren не удалось заработать очки, но на предстоящем французском этапе чемпионата команда намерена отыграться.

Карлос Сайнс: «Позади треть сезона, и, как и ожидалось, борьба в середине пелотона обостряется. Каждая гонка – это очередная возможность, которой мы должны воспользоваться. В последнее время нам удавалось заработать очки на трассах, которые не очень хорошо подходили нашей машине, но в то же время мы видели, что из-за каких-то мелочей можно остаться за пределами призовой десятки.

Всё это означает, что расслабляться нельзя, поэтому мы отправляемся во Францию с намерением действовать максимально собранно и продолжить атаковать. Возможно, трасса в Ле-Кастелле – новая для современной Формулы 1, но в прежние годы я отлично выступал на ней в молодёжных сериях. Юг Франции – прекрасный уголок планеты, и я очень надеюсь, что мы сможем устроить для болельщиков отличное шоу».

Ландо Норрис: «Я очень рад, что после Канады вновь возвращаюсь за руль и получу первый опыт выступлений на автодроме Поль-Рикар в Формуле 1. Результаты команд средней группы очень плотные, и в нескольких предыдущих гонках у нас было немало интересных сражений. Мы понимаем, что во Франции нас ожидает не менее напряжённая борьба, и готовясь к этому уик-энду, я проделал большую работу на базе в Уокинге.

Всей команде нужно максимально выкладываться в каждой гонке, ведь мы видим, что теряем очки из-за мелких ошибок. В пятницу я постараюсь как можно быстрее выйти на нужный уровень скорости, ведь у меня есть опыт выступлений на этой трассе, где я гонялся в Формуле Renault и Формуле 2».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Мы возвращаемся в Европу, чтобы продолжить атаковать. Гран При Франции – гонка с богатыми историческими традициями, а трасса, на которой она сейчас проходит, создаёт условия для интересных гонок, и я с нетерпением жду визита на автодром Поль-Рикар.

В середине пелотона разворачивается очень острая борьба. Канадский этап показал, что разница между хорошим и не очень удачным уик-эндом крайне невелика. Наша команда по-прежнему сосредоточена на том, чтобы качественно отработать на французском этапе чемпионата, а также на продолжении процесса модернизации машины MCL34.

Впереди ещё две трети сезона, поэтому есть за что бороться. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы использовать каждую возможность для достижения высоких результатов».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis